← 카테고리로 돌아가기

409 등급, 티타늄 안정화 페라이트 스테인리스강

409 스테인리스 스틸 코일 및 시트

티타늄으로 안정화된 11% 크롬 페라이트 스테인리스강입니다. 우수한 고온 및 내식성과 저렴한 가격으로 자동차 배기 시스템의 표준 소재로 사용됩니다.
양식
코일, 시트
두께
0.15–3.0 mm
너비
1000 / 1219 / 1240 / 1500 mm
또한 다음과 같이 알려져 있습니다.
UNS S40900, SUS409

산메이 메탈은 귀사에 적합한 공급업체일까요?

당사는 프로젝트 및 제품에 필요한 스테인리스강 공급과 함께 가공 및 기술 지원을 제공합니다.

다음과 같은 분에게 적합합니다:

프로젝트에 필요한 특정 등급, 마감 또는 크기의 제품이 필요하신가요? 샘플이나 코일 한 개부터 여러 컨테이너까지 다양하게 준비되어 있습니다.
절취선을 내거나, 원하는 크기로 자르거나, 도면에 따라 제작해 드릴까요?
필요 서류: 모든 주문에 대한 공장 시험 보고서, 요청 시 SGS 시험 결과 제공
지원서에 맞는 등급과 마감을 선택하는 데 도움이 필요하신가요?
제품 또는 프로젝트 제작: 장비 하우징, 건축 인테리어, 엘리베이터 및 주방 설비

제분소에서 직접 구매하는 것이 더 적합할 수 있습니다.

표준 등급의 제품을 대량으로 구매하여 톤당 가격을 비교해야 합니다.
어떤 항목이 해당되는지 확실하지 않으신가요? 주문 내용을 알려주시면 전문가의 조언을 드리겠습니다.

저희가 공급하는 사이즈는 409입니다.

표준 폭의 재고품, 길이별 절단 시트, 그리고 스트립 공급 생산 라인용 맞춤형 슬리팅 제품을 제공합니다.

409 코일

너비
1000, 1219, 1240, 1500mm 또는 원하는 너비로 절단 가능
두께
0.15–3.0 mm
코일 무게
3~10톤

409장

너비
1000, 1219, 1240, 1500mm 또는 원하는 크기로 절단 가능
길이
2000, 2438, 2500, 3000, 3048 mm
두께
0.3~3.0mm
모든 주문에는 밀 테스트 보고서가 함께 제공됩니다. 샘플 시트 및 소량 주문도 환영합니다. 표준 밀 마감: 2B 마무리.

409 스테인리스강을 선택해야 하는 이유는 무엇일까요?

비용 효율적인 배기 등급.

고온 및 부식 저항성

자동차 배기 시스템에 적합한 우수한 내열성 및 고온 배기가스 저항성을 갖추고 있습니다.

비용 효율적

크롬 함량이 낮고 니켈이 첨가되지 않아 가격이 저렴합니다.

자석

페라이트계 금속이므로 자성을 띕니다.

동등물

ASTM/AISI

409

유엔

S40900

지스

SUS409

영어/독일어

가장 가까운 값: 1.4512, X2CrTi12
부품의 종류, 사용처, 대략적인 수량을 알려주세요. 주문 전에 등급과 마감을 확인해 드리겠습니다.

409가지 기계적 및 물리적 특성.

어닐링 처리된 409강의 최소 기계적 값(ASTM A240) 및 일반적인 물리적 값(미국식 및 미터법 단위).

기계적 특성

재산
우리를
미터법
최소 항복 강도
25ksi
170 MPa
인장 강도(최소)
55ksi
380 MPa
신장률(분)
20%
20%
경도(최대)
88 HRB
88 HRB

물리적 특성

재산
우리를
미터법
밀도
0.278 파운드/인치³
7.70 g/cm³
탄성계수
29.0 × 10⁶ psi
200 GPa
열팽창, 68~212°F
6.5 × 10⁻⁶ /°F
11.7 µm/m·°C
열전도율
14.4 Btu/피트·시간·°F
24.9W/m·K
비열
0.11 Btu/파운드·화씨
460 J/kg·K
전기 저항
23.6 µΩ·in
60 µΩ·cm

화학 조성, 중량 기준 %, 최대 함량 (범위로 지정되지 않은 경우) (ASTM A240)

등급
기음
민
시
피
에스
크
니
티
409
0.08
1.00
1.00
0.045
0.030
10.50~11.75
0.50
6×C에서 0.75까지
부품의 종류, 사용처, 대략적인 수량을 알려주세요. 주문 전에 등급과 마감을 확인해 드리겠습니다.

부식, 열, 그리고 작업장 바닥.

409 기종의 운용 및 제조 과정에서의 작동 방식.

부식 저항성

보통: 304도 미만이지만 온화한 환경과 고온의 배기가스에 적합합니다.

내열성

연속 사용 시 약 675°C(1247°F)까지 우수한 산화 저항성을 나타냅니다.

가공

강도는 탄소강과 비슷한 중간 정도입니다. 적절한 윤활과 칩 브레이커를 사용하면 도움이 됩니다.

용접

모든 표준적인 방법을 사용합니다. 티타늄 안정화 처리는 용접 부위를 보호하며, 얇은 두께의 경우 예열 및 용접 후 열처리가 일반적으로 필요하지 않습니다.

고온 작업

816–982 °C (1500–1800 °F); 이후 어닐링.

가열 냉각

788~899°C(1450~1650°F)로 가열한 후 식히십시오.

냉간 가공

냉간 가공 시 오스테나이트계 합금보다 더 강한 힘을 발휘합니다.

경화

열처리로는 경화되지 않으며, 냉간 가공으로 약간 경화됩니다.
도면, 자재 목록 또는 샘플 사진이 있으신가요? 업로드해 주시면 검토 후 견적서를 보내드리겠습니다.

산메이 메탈에서 마감 및 가공을 진행합니다.

밀 마감, 당사 시설에서 제작하는 장식 마감, 그리고 고객 크기에 맞춰 절단된 코일 및 시트를 제공합니다.

밀 마감

처리 중

정밀 슬리팅
원하는 길이로 자르세요
양털 깎기
가장자리 다듬기
블랭킹
표면 연마

배기 시스템에 304 또는 409를 사용해야 하나요?

환경과 예산을 고려하여 선택하세요.

304

18~20% 크롬 및 8~10.5% 니켈 함유. 특히 염분 및 산업 오염 물질에 대한 내식성이 우수하며, 성형성 및 용접성이 뛰어납니다. 가격이 더 높습니다. 고성능, 장수명 배기 시스템 및 해안 지역 용도에 적합합니다.
탐구하다
304

409

10.5~11.75% 크롬 함유, 니켈 무첨가. 고온 배기 환경에서도 우수한 산화 및 부식 저항성을 보이며, 연속 사용 시 최대 약 675°C까지 견뎌냅니다. 가격이 저렴합니다. 극한 환경에 노출되지 않는 일반 자동차 배기 시스템에 적합합니다.

409 또는 409L?

409L은 탄소 함량이 더 적어(최대 0.030% 대 0.08%) 용접 및 성형성이 약간 더 우수합니다.
탐구하다
409L
어떤 학년이 적합한지 잘 모르시겠나요?
지원서에 대해 설명해 주세요.

믿을 수 있는 공급업체.

모든 주문에는 공장 시험 보고서가 함께 배송됩니다.
문서를 클릭하면 전체 크기로 볼 수 있습니다.

409 스테인리스강 관련 FAQ.

구매자들이 409를 주문하기 전에 묻는 질문들.

409는 자성을 띠나요?

네. 페라이트계 스테인리스강이라 자성을 띕니다.

409번 도로는 녹이 슬까요?

크롬 함량이 약 11%에 불과하기 때문에 습하거나 염분이 많은 환경에서는 표면에 가벼운 녹이 발생할 수 있습니다. 하지만 강도를 유지하고 부식에 강하기 때문에 배기 시스템에 필요한 소재입니다.

어떤 사이즈를 제공하시나요?

코일 형태는 폭 1000mm, 1219mm, 1240mm, 1500mm이며, 원하는 크기로 슬릿 가공도 가능하고 두께는 0.15mm~3.0mm입니다. 시트 형태는 폭은 동일하며 길이는 2000mm~3048mm, 두께는 0.3mm~3.0mm입니다.
어떤 학년이 적합한지 잘 모르시겠나요?
지원서에 대해 설명해 주세요.
여기에 답변이 없는 질문이 있으신가요? 저희에게 직접 문의해 주시면 담당 팀이 직접 답변해 드리겠습니다.

문의하기

중국 광둥성 포산시 순더구 크리에이팅 센터, 우편번호 528315

    본부:
    중국 광둥성 포산시 순더구 러총진 위허로 142호 창작센터 528315

    공장: 중국 광둥성 포산시 순더구 천춘진 리위안 물류도시 528313

    견적 받기

    필요한 모든 사이즈와 각 사이즈별 마감, 수량을 기재해 주세요. 소량 주문도 환영합니다. 이메일로 곧 답변드리겠습니다. marketing@sanmeimetal.com으로 문의하셔도 됩니다.

    크기, 마감 및 수량 항목당 한 줄씩

      아직 양식을 작성할 준비가 안 되셨나요? 저희에게 연락하는 다른 방법

      십자가

      언어

      문의하기
      1
      안녕하세요! 어떤 스테인리스 스틸 제품이나 마감에 관심이 있으신지 알려주세요. 또는 샘플을 원하시는지 알려주시면 곧 연락드리겠습니다.